Как выбрать офис для аренды

Необходимо отдавать себе отчёт в том, что офис является не просто местом, предназначенным для работы сотрудников. Благодаря такому помещению компания приобретает некий статус, офис — это элемент воздействия на будущих партнёров. В настоящее время на рынке недвижимости представлено множество отличных вариантов, таких, например, как аренда офиса на Проспекте Мира. На что же следует обратить внимание при выборе помещения?

С чего начать

Нужно понимать, что офисное помещение необходимо для выполнения множества функций:

  • работы сотрудников;
  • проведения деловых встреч;
  • обслуживания клиентов.

Именно в офис приходят электронные письма. При выборе офиса надо ориентироваться на задачи, которые должны решаться сотрудниками.

Критерии выбора

Разумеется, чтобы работать с клиентами и партнёрами, надо искать помещения в престижных районах, до которых удобно добираться. У такого офиса будет особый статус, который имеет значение для престижа компании. Конечно, в центральных районах за офис нужно платить больше. Надо не только тратиться на аренду, но и приобретать предметы обстановки, оборудование. Наивно надеяться на заключение многомиллионных сделок в помещении с протёртыми стульями и старыми столами.

Если же вам нужен офис, в котором не будет происходить общения с клиентами, то есть возможность для экономии средств. Помещение может быть более скромным. Самое главное, чтобы оно было оборудовано всем необходимым. Например, без системы климат-контроля трудно представить себе современное офисное помещение. В том случае, если офис располагается неподалёку от автобусной стоянки, а около здания будет охраняемая парковка, вы сможете с лёгкостью добираться до работы. Стоит обратить внимание на то, что множество современных арендодателей предоставляют бесплатные стоянки для служащих офиса.