Киевские экскурсии

Конечно, для того чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями такого прекрасного города как Киев два дня недостаточно, но все же есть в столице красивейшие места, которые обязательно стоит посетить туристу.

Самой знаменитой и красивой улицей в Киеве считается Крещатик и Андреевский спуск. Для того чтобы оказаться на главной улице Киева необходимо добраться на метро до станции Крещатик. Крещатик представляет собой широкий проспект длиной не более двух километров. Исторически сложилось две теории происхождения названия улицы Крещатик. Одни утверждают, что в этой местности князь Владимир со своей семьей принял крещение, другие связывают это название с расположенными в этом месте оврагами (Крещатский Вал).

Не менее популярным среди туристов является Андреевский спуск. Для того чтобы до него добраться нужно доехать до станции метро Почтовая Площадь, затем на фуникулере доехать до Михайловской Площади, откуда пешком пройти Владимирскую улицу до Андреевского спуска.

Еще со времен Киевской Руси этой местности придавали большое значение, так как согласно легенде один из апостолов Иисуса Христа Андрей Первозванный благословил это место и предрек счастливое будущее христианскому народу, который будет жить на склонах Днепра.

На территории Андреевского спуска располагается множество произведений архитектурного искусства (Таинственный замок Ричарда, памятники и оригинальные скульптуры), но настоящим достоянием этой местности считается церковь, которую построил знаменитый В.Растрелли под покровительством Екатерины Великой.

И, конечно же, не стоит забывать о святых местах Руси, главным из которых считается Киево-Печерская Лавра, она на сегодняшний день представляет собой большое количество монастырей и церквей, поражающих своей красотой и оставляющих неизгладимые впечатления на туристов. А зарождалась она на основании пещер, которые становились пристанищем для первых монахов еще в одиннадцатом веке.

В самом центре Киева, поблизости с Майданом Незалежности располагается знаменитый Софийский Собор, который занесен в список Всемирное Наследие Юнеско, как украинский архитектурный памятник.

Не менее интересной для посетителей Киева местностью является Аскольдова Могила, посетив которую, туристы получают возможность ознакомиться с историей становления Киевской Руси.

Захватывающие и нестандартные экскурсии по Киеву на сайте вас ждут если вы поселитесь в отеле на Лукьяновской.