Где в центре Киева можно провести выходные дни?

Столица Украины всегда поражает своим великолепием не только туристов, но и коренных жителей. Можно всю жизнь жить в Киеве, но так и не увидеть прекрасных парков, уютных мест отдыха, новых современных ресторанов и т. д. А ведь в Киеве можно часами бродить по улочкам и просто любоваться всем, что вас окружает, причем бесплатно.

Наверняка, большая часть работающего населения столицы может говорить о своей постоянной занятости, об усталости и желании на выходные побыть дома. Но что ждет вас дома – кухня или уборка, просмотр сериала или сидение за компьютером? Та же усталость и плохое настроение.

Есть другой вариант – собраться всей семьей, поехать в центр Киева и провести целый день в «сердце» столицы. Есть очень много мест, которые любимы туристами и это – Мариинский парк, Николаевский костел, Арка Дружбы народов, Подол, Набережная Днепра, Андреевский спуск, Гидропарк, Владимирская горка и мн. др.

Но, если говорить о центре города и концентрации удивительных локаций в одном месте, тогда свое путешествие выходного дня начните с Ботанического сада имени академика Фомина. Старейший ботсад радует своих гостей огромным разнообразием цветов, экзотических растений со всех уголков мира. Добраться до него легко, так как он находится в непосредственной близости от метро.

Продолжением вашего путешествия станет Парк имени Т. Г. Шевченко, который полюбили и гости, и жители столицы. Здесь есть зеркальные лавочки, игровые площадки и прокат авто для малышей. Есть уголок для шахматистов, часто проводятся выставки-ярмарки работ, сделанных мастерами своими руками. В разных частях парка и недалеко от него находятся кафе и рестораны, где можно выпить чашечку ароматного кофе с вкусным пирожным.

Так, на улице Саксаганского 68/21, находится мясной ресторан «Здоровий глузд», в меню которого вы найдете эксклюзивные блюда от известного шеф-повара Юрия Приемского на любой вкус и предпочтения. Кухня представлена европейскими, американскими, азиатскими блюдами, есть дегустационные сеты, состоящие из набора разных продуктов.

Больше узнать о работе ресторана «Здоровий глузд», забронировать столик или воспользоваться услугой «Доставка» можно на официальном сайте https://gluzdrest.com/.

В теплой домашней атмосфере вы сможете отдохнуть под тихую приятную музыку, поделиться впечатлениями и разработать свой план путешествий на следующие выходные.