Безопасное курение табака

Курение табака сопряжено с некоторым воздействием на организм, так как табачный дым содержит в себе достаточно большое количество веществ, которые выделяются при горении. Поэтому, чтобы обезопасить себя максимально от негативного возможного воздействия табачного дыма, нужно правильно организовать сам процесс курения, то есть сжигание табака. Для такой организации данного процесса удачно применяют кальянное курение, когда имеется возможность использовать такой элемент, как чаша для кальяна **, которая изготавливается из специального материала, устойчивого к процессу горения и не выделяющего никаких токсических веществ:

— глина;

— керамика;

— камень;

— высокопрочный металл.

При организации кальянного курения также важно обратить внимание на тот факт, что кальян содержит такой элемент, как колба для кальяна. Это очень важно в кальянном курении, потому что такого плана колба наполняется специальными жидкостями, их смесями, фильтрующими дым для потребления курильщика. Курильщик «протягивает» дым через кальянную колбу, дым при этом очищается и ароматизируется, а также, что не менее важно — он незначительно охлаждается и становится ориентировочно равным температуре тела. Это позволяет снизить всасывание различных смол и других веществ, образующихся при курении и зжигании табака, а скорость и интенсивность всасывания, как известно, во многом зависит от температуры непосредственно всех компонентов.

Какие еще дополнительные меры могут снизить воздействие табака на организм?

Для вывода из организма курильщика элементов горения табака, курильщику настоятельно рекомендуется употреблять обыкновенное коровье молоко. Этот продукт содержит достаточное количество жира, необходимого для связывания различных химических элементов, и, создавая достаточно сложные химические соединения, впоследствии всё это выводится из организма. Молоко обычно пьют каждое утро и каждый вечер, вне зависимости от самого процесса курения, и нужно заметить, что молоко нужно пить в свежем виде, так как кисломолочные продукты имеют несколько другую структуру и не способны воздействовать на организм курильщика в плане выведения токсических веществ. Кисломолочные продукты обычно полезно употреблять для улучшения пищеварения.

Настоятельно рекомендуется курильщику ежедневно употреблять средней крепости именно зелёный чай. Зелёный чай известен своими свойствами связывать различные токсины, холестерин, а также соли тяжелых металлов и выводить это из организма с другими продуктами жизнедеятельности. Также зеленый чай способствует выведению избытка жидкости, и тогда многие параметры работы организма находятся в пределах нормы, даже если при этом курильщик употребляет достаточное количество табачных изделий в плане их выкуривания. Зелёный чай не может нанести никакого вреда и может употребляться в режиме, как употребляют минеральную воду: утром, вечером и на ночь, а также в течение дня. Зелёный чай можно комбинировать с обыкновенным молоком, или добавлять молоко сгущенное, для вкуса и для увеличения плотности данного напитка, что позволит насыщать организм дополнительным питанием.